МБУДО СШОР «Спортивная гимнастика»

Соревнования первенства Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек (9-12 лет) и юниорок (13-15 лет)

С 27 по 31 марта 2018 в МБУ СШОР «Спортивная гимнастика» г.Тулы, прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек (9-12 лет) и юниорок (13-15 лет).
Соревнования такого масштаба на тульской земле проводятся впервые.
За командное и личное первенство боролись спортсменки 14 сильнейших регионов России.
Юниорки(13-15 лет) МБУ СШОР "Спортивная гимнастика" сборной командой Тульской области: Комнова Ирина(МС), Юдина Александра(МС), Кожурова Полина(МС), Громова Мария (КМС), Макарочкина Анастасия(КМС), Савельева Елизавета (КМС) завоевали серебряную медаль. На 1 месте Воронежская область и на третьем гимнастки из Владимировской области.

Спортсменки МБУ СШОР "Спортивная гимнастика" в составе сборной команды Тульской области (девушки 9-12 лет):
Беккер Валерия (1р), Егорова Мария (1р), Сабанина Варвара(1р), Кочетова Анна (2р), Рапшина Дарья (2р), Чубан Аврора (2р), так же стали вторые в командном первенстве, уступив лишь Владимировской области и опередив Воронежскую.

В личном первенстве по программе МС абсолютной победительницей стала Комнова Ирина (2004 г.р.), спортсменка МБУ СШОР «Спортивная гимнастика» и представительница г. Новомосковск. Воспитанница Заслуженных тренеров России Назаровой Марины Владимировны и Набоковой Надежды Сергеевны.

По программе КМС – 3 место заняла Громова Мария (2005 г.р.), тренирует спортсменку Заслуженный тренер России Гайдерова Елена Владимировна

По программе 2 взрослого разряда – 1 место заняла Рапшина Дарья (2008 г.р.), г. Новомосковск, подготовила спортсменку Набокова Надежда Сергеевна – Заслуженный тренер России.

В финальных видах многоборья поздравляем:

По программе МС:

Комнову Ирину – 1 место на брусьях, 3 место на бревне и 1 место в вольных упражнениях